Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 00:30

МБОУ СОШ №3

г.Белая Калитва ул.Калинина 19

Включить версию для слабовидящих
Меню сайта
Категории раздела
родителям [3] новости [14]
Форма входа

школьный психолог

Главная » 2012 » Май » 7 » Об экологическом месячнике
12:12
Об экологическом месячнике

Стало традицией проводить в школах области в апреле месячники по защите природы. Наша школа не отстает от других и активно принимает участие в мероприятиях по экологии.
Первым делом надо было привести в порядок школьный двор и прилегающую к нему территорию, чтобы прошлогодний мусор, прикрытый снегом, не портил вид и весеннее настроение. Этим занялись ребята 8-9 классов, работавших от ЦЗН на весенних каникулах. Продолжили уборку во время субботников, которые продолжались не один день, так как мешали дожди. Ученики начальной подметали асфальтированные площадки перед школой, волейбольные и баскетбольные площадки, ребята постарше выгребали прошлогоднюю листву из цветника, под деревьями, чистили дорожку, проходящую через двор. Работа по наведению чистоты и порядка будет продолжена до конца мая, потому как сами убираем, сами и засоряем. Да еще «добрые» прохожие «помогают».
Учащиеся начальной школы участвовали в конкурсе «Защитим землю!», ими было представлено такое большое количество очень хороших работ, что жюри теперь в замешательстве, кому же отдать призовые места.
Команды 6-х классов соревновались в зкологической игре «Кто в лесу живет и что в лесу растет». Викторина, которую подготовила и провела учитель биологии Назарова О.В., была интересной, веселой и захватила не только ребят, но и присутствующих на игре учителей. А какие интересные задания придумали для соперников команды! Пришлось авторам рисунков расшифровать их самим, так как никто не догадался, какая же пословица в них спрятана.
Ребята 8-а класса под руководством учителя химии Выборовой Н.В. показали экологическую «Сказку о золотой рыбке». Надеюсь, что те, кто ее увидел, станут бережнее относиться и к природе, и к собственному здоровью. А еще Надежда Викторовна показывала свои химические фокусы, которые понравились всем восьмиклассникам.
В 3-а классе Тытюкова Настя, ученица 9-а класса, известная в школе еще и как эколог-любитель, провела викторину, посвященную птицам. Разнообразные задания так понравились ребятам, что от желающих принять участие в конкурсах и заданиях не было отбоя.
Месячник экологии продолжается, и мы еще услышим о проведении интересных мероприятий и в других классах.
Просмотров: 853 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Copyright МБОУ СОШ №3 г.Белая Калитва© 2010 - 2024
Бесплатный хостинг uCoz