Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 01:09

МБОУ СОШ №3

г.Белая Калитва ул.Калинина 19

Включить версию для слабовидящих
Меню сайта
Категории раздела
родителям [3] новости [14]
Форма входа

школьный психолог

Главная » 2014 » Апрель » 2 » Школа и институт наук о Земле ЮФУ
14:37
Школа и институт наук о Земле ЮФУ

В воскресенье, 30 марта  2014 года, Институт наук о Земле ЮФУ гостеприимно открыл свои двери для учащихся школ города Ростова-на-Дону, Ростовской области,  их родителей и педагогов.

В рамках дня открытых дверей проводились школьные олимпиады по географии и гидрометеорологии, геологии и  геоэкологии для учащихся 6-11классов.

Четверо учащихся МБОУ СОШ №3 приняли активное участие в олимпиаде по географии и гидрометеорологии: Горбатова Екатерина и Остриков Иван, учащиеся 7 «А» класса, Сорокина Алина и Стукалец Анна, учащиеся 9 «Б» класса.

На общем собрании, которое  проходило в актовом зале, директор Института наук о Земле, кандидат географических наук, доцент Андрей Николаевич Кузнецов отметил, что возглавляемый им  Институт создан в 2014 году на базе геолого-географического факультета ЮФУ и является его правопреемником.

Интересно рассказал о реализующихся направлениях подготовки, процессе обучения, существующих практиках, квалификации преподавателей, о возможностях, которые Институт предоставляет своим студентам, о правилах приема в будущем учебном году.

Андрей Николаевич отметил, что выпускники работают и занимают высокие позиции в геологоразведочных, проектно-изыскательских и научных организациях, в школах и колледжах, туристических агентствах, в комитетах по охране природы и других природоохранных организациях.

Перед собравшимися выступили заведующие кафедрами, кратко познакомили с факультетами, специальностями и пригласили желающих обсудить подробности  и задать  интересующие  вопросы непосредственно на кафедрах. Большой зал университета едва вместил всех пришедших.

После познавательной встречи учащиеся отправились по аудиториям выполнять олимпиадные работы в  соответствии с возрастной категорией.

Во время проверки работ участников олимпиад, школьники, учителя, родители    совершили экскурсию  по крупнейшему на юге России Минералогическому  музею, узнали вкус полевого обеда  и насладились ароматным травяным чаем.

И вот настал самый волнующий момент – подведение итогов. Все учащиеся олимпиады получили сертификаты участников и богатейший опыт. Всякий труд, терпение и настойчивость вознаграждаются успехом! И эта олимпиада принесла нам три!  призовых места!

 Победителями стали  Горбатова Екатерина, занявшая 1 место в возрастной группе  7 классов, 2 место - Сорокина Алина и 3 место - Стукалец Анна, в возрастной группе  9 классов.

В торжественной обстановке  победителям вручили грамоты Института наук о Земле директор А. Н. Кузнецов и Ростовского областного отделения «Русского географического общества» председатель РОО РГО Ю.А.Федоров. 

 

 

                                    

 

Горбатова Екатерина       Сорокина Алина                      Стукалец Анна

1 место                                       2 место                                 3 место

 

Сложно передать словами шквал положительных эмоций, которые испытывали мои ученицы!!!  Искренне рада высоким достижениям и от души   поздравляю Екатерину, Алину, Анну с победой! Всем участникам олимпиады  желаю  бесконечного роста и новых побед!!!

 Л.М.Осипова

учитель географии  МБОУ СОШ №3 г.Белая Калитва 

Категория: новости | Просмотров: 1063 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Copyright МБОУ СОШ №3 г.Белая Калитва© 2010 - 2024
Бесплатный хостинг uCoz